Что Должна Содержать Публикация в Блоге [6 Элементов Которые Правильный Пост в Блоге Обычно Содержит в 2024 году и любом другом]

Так, что должна содержать публикация в блоге? Каждый правильный пост в блоге обычно содержит 6 равноправных элементов. Все они...

klyuchevye-elementy-uspeshnogo-posta-v-bloge

Ведение блога — интересная игра. И как каждая игра, обладает собственными правилами. Конечно, можно пренебречь всем и вся. Пуститься во все тяжкий и записавшись в «безбашенные отрицалы», не обращать внимания, что должна содержать публикация в блоге, а создавать такие посты, какие Бог на душу положит. С одной стороны, это достойная стратегия, которая выделит ваш проект на общем фоне. С другой, стоит набраться опыта, обзавестись более или менее солидной аудиторией, получить авторитет и тогда погружаться в безудержные эксперименты.

А пока, выдохните лишний воздух и позаботьтесь о насущных, животрепещущих проблемах. Публикация не так проста, как кажется на первый взгляд. Интересно, но правильный пост в блоге  обычно содержит элементы, которые взаимосвязаны и дополняют друг друга, как пазлы в огромной картине. 

Знакомая ситуация?
  • Вы приложили много усилий для написания своих статей. Но, по какой-то причине, ваши сообщения не получают трафик, прозябают в неведении и медленно покрываются слоями густой пыли. Вы не знаете, как развивать блог дальше и бросаетесь из одной крайности в другую.
На самом деле, все довольно просто. Конкуренция и огромные горы контента, которые наполняют запасники Интернета, позволяют поисковым машинам быть «капризными и переборчивыми», как избалованная принцесса. Выбирают лучшее, а лучшие посты «играют по правилам».

Чтобы стать успешным блогером, вы не можете лениво шлепнуть несколько слов на экран и надеяться на чудо. Вдруг, из ниоткуда, появятся посетители и прочитают текст с неподдельным вниманием и интересом.

Где сегодня идете Вы, уже прошли сотни и тысячи блогеров всех «мастей и оттенков».


Поэтому, блогинг требует:

  • Стратегию
  • Время на развитие
  • Кропотливую, ритмичную работу
А еще: Качественная публикация в блоге содержат определенные ключевые элементы, которые помогают в долговременной перспективе.

Эта 100% гарантия успеха, при 100% желании, получить успешный проект.

Да, это будет гарантированный результат, если сумеете:
  • Выработать собственную стратегию
  • Найти достаточно времени, не оглядываясь на календарь
  • Вложить ежедневный труд в развитие и продвижение проекта
Вы  не пожалеете.

  То, что должна содержать публикация в блоге, а успешный и правильный пост в блоге  обычно содержит и предлагает читателям

содержание

Первое впечатление о посте, складывается на основе заголовка. Заголовок — мотиватор, который заставляет людей щелкнуть по ссылки и заглянуть в открывшуюся дверь. Стоит выделить время, на отшлифовку и придание блеска столь «важной персоне». Без удачного заголовка, тяжело «пустить пыль в глаза» и привлечь читателей.

Хорошо работают заголовки, которые отвечают на вопрос или содержат цифры. Оптимизированный заголовок содержит ключевую фразу и обещает предоставить конкретную информацию.

Но, заголовок и элемент поста, а в то же время самостоятельная деталь, которая «находится на своей волне». Как бы, внешний фактор или проводник между двумя мирами. И вашим и нашим.

Далее идут непосредственные участники процесса. Именно те  «игроки», которые приносят успех публикациям.

1.Правильная структура текста

Структура текста — самый игнорируемый аспект ведения блога. Часто не из-за того, что никто не занимается вопросом или намеренно игнорирует разбивку постов на более мелкие фрагменты. Иногда, действительно трудно, сформулировать мысли в законченные, завершенные конструкции. Маленькие смысловые блоки. из которых и состоит успешный пост в блоге. Идеально, когда каждая мысль заключена в отдельную капсулу и легко поддается презентации и употреблению.

Четкая и ясная структура, придает посту аккуратность и законченность:
  • Верстовые столбы.Заголовки и подзаголовки
  • Путевые вешки. Маркированные и нумерованные списки
  • Указатели. Выделения и различные цвета
Правильная структура, делает текст читабельным, сканируемым и общедоступным постом. Доступным, как с настольного компьютера, так и с планшета, ноутбука или мобильного телефона.

Объем публикации теряет решающий голос, а шаблонная структура текста, вызывает чувство доверия и приучает аудиторию к определенному алгоритму.

Хорошо структурированный текст, содержит ряд элементов, которые перечислены по ссылке, но есть и другая сторона. Логическая

№1. Вступление

Качественное и продуманное вступление — 90% успеха поста в блоге. Мало того, что здесь расположена ключевая фраза, но вступление, как рукопожатие, показывает характер и направленность статьи. Вводная часть не может быть скомканной и непонятной для пользователя. Это крах и отказ от дальнейшего продвижения по тексту.
  • Вступление - это шанс сразу зацепить читателя. Серьезно — не экономьте на вступлении. Во всяком случае, стремитесь к эталону, в собственном понимании. 
Опыт приходит после множества экспериментов, но есть действенные способы убедить посетителя углубится в смысл поста:
  • Интрига
  • Личная история
  • Привлекательная статистика
  • Необычная стилистика и смысл
  • Занимательные примеры по теме
  • И т.д.
Цепляющий заголовок встречает читателя снаружи, вступление приветствует гостя изнутри.

№2. Тело поста

Структурируйте! Структурируйте основной текст на заголовки, подзаголовки и абзацы. Разбивайте стену текста на легкие, легкоперевариваемые кубики. Это не бульонные кубики «Gallina Blanca», это логические и понятные элементы из которых и состоит весь пост.
  • Каждая новая часть, выделенная тегом H2 — МИНИ-ПОСТ в самом посте. Каждый миниатюрный пост должен плавно переходить в следующий раздел. 
И не забудьте продемонстрировать собственную индивидуальность. Это скучно, читать черные буквы на белом фоне. Таких блогов миллионы. Ваш текст. в идеале, должен выделяться из общей массы. 

Александр Сергеевич Пушкин, не просто так рисовал в рукописях. Некоторые понятия не имеют, что содержит пушкинский рукописный текст, но рисунки помнят еще по школе.

№3. Резюме

Если кто-то дойдет до конца вашего поста — Поздравляю!  Вы отличный автор. Сегодня такое происходит достаточно редко. Не из-за плохих текстов, но из-за вечной спешки самих читателей. Люди, прочитавшие пост «от корки до корки», могут быть заинтересованы в покупке вашего товара, подписке на блог или просто в поиске дополнительной информации.
  • Используйте редкий шанс и закрепите успех сильным призывом к действию. Укажите, подскажите или направьте по нужному пути, столь ценного посетителя вашего блога. Ценного, без всякой иронии
Сделайте призыв к действию естественным, а не похожим на бросок кости напоследок.

Если в призыв к действию входит ключевая фраза текущего или предлагаемого поста это идеальный вариант. 

2. Ключевые слова

А сейчас, довольно спорный момент. Алгоритм работы Google постоянно меняется.  Yandex, так же не остается в стороне. Периодическая «накатка» обновлений, «сносит» вчерашних фаворитов с первой страницы поисковой выдачи и «поднимает на щит»... поднимает... поднимает...поднимает тех, кто этого заслуживает в большей степени. Качество пришло на смену количеству ключевых слов в статье. Качественный и злободневный пост — обречен на успех.

НО!
  • Если вы хотите, чтобы Вас увидели, хотя бы помашите рукой или моргните фонариком. Использование ключевых слов в сообщении блога необходимо, если хотите (конечно же хотите), чтобы люди могли найти вас через поисковые системы. Но времена, когда пост наполнялся одними и теми же двумя — тремя словами, или фразами, снова и снова, давно прошли.
Включите в свой пост от четырех до восьми ключевых слов: «ТОЛЬКО, ЕСЛИ И КОГДА» они вписываются в ваш контент. Никогда не пытайтесь форсировать одно направление и никогда не повторяйте ключевое слово бесконечно. 

Это спам в глазах Google. Это ошибка и последующее наказание от поисковиков. Розгами не высекут, но в угол поставят. «Попасть под фильтр» схожая ситуация с известным детским наказанием. Суть в изоляции. 

Ключевые слова, используемые в заголовках и подзаголовках, особенно полезны, но и здесь хорошее письмо на первом, а ключевые слова на втором месте.
  • Можно применить еще один неплохой метод. Писать посты вовсе без ключевых слов. А через некоторое время, обновлять  публикации и расставлять ключевые слова. Подождать — оценить результат — принять меры. Вы не поверите, но иногда результат бывает сногсшибательным! Правда, и в ту и другую сторону, но оно того стоит. 
Смешно и тавтология: Ключ к использованию ключевых слов сегодня — быть естественным. Пишите для людей, а не для поисковых систем..

4. Релевантные медиафайлы

risunki-pushkina

Текст в блоге, без картинок — темный лес. Избушка оголтелого маньяка, помешанного на буквах и только буквах. Гнездо графомана и кубло граммер - наци, которым не интересно содержимое, а важны грамматические ошибки. Это тоска и скука. Это печальный и безрадостный пейзаж.

Выше упомянут «наше все» Александр Сергеевич, который разбавлял иллюстрациями свои гениальные творения. Заметьте — гениальные! Что говорить о нас, обычных и не возвышенных.
  • Каждый правильный пост в блоге обычно содержит изображение. Лучше, если это видео или уникальные, собственные фотографии (Не интимные, а созданные самолично. Хотя бы со смартфона). Не только дети любят книжки с картинками, но и взрослые обожают визуализацию.Визуализация, то что должна содержать публикация в блоге, во веки веков.
Даже если тема поста не предполагает никаких иллюстраций — не жадничайте. Бородатая карикатура, демотиватор или красивый узор, слепленный в фотошопе, играет за вашу команду.

Многие переживают, что обилие графики затормозит работу блога. Ресурс перестанет «летать, как ракета», а пересядет на рикшу или превратиться в черепаху. Да, медиа способны сыграть подобную шутку, но пост без «веселых картинок» это книга или бухгалтерский отчет. Это скучно, это нудно и вызывает легкое позевывание.

Посмотрите на лучшие блоги и убедитесь, что единственный правильный выбор
 
Иллюстрациям — быть!

4. Четкий фокус

Читатели больше не посещают любимые блоги, в надежде развлечься, посмеяться или зубоскалить. Для этого есть социальные сети и юмористические сайты. Форумы, чаты, сайты знакомств и новостные издания. Плюс, море площадок с видеороликами всех мастей.
  • Люди посещают блоги за конкретной информацией. Все. Забудьте. Мода на душещипательное письмо осталась в прошлом. Никого не волнуют эмоции. Волнует решение насущных проблем
Поддержание четкой направленности является одной из наиболее важных особенностей успешных постов в блоге.

Не пытайтесь быть универсальным магазином для ваших читателей. Вы проиграете в любом случае. Вместо этого, определите нишу для блога, по ОДНОЙ области знаний.

Строгая тематика блога привлекает только целевую аудиторию, которых действительно интересует ваше творчество.


Люди знают, что не придется просеивать пустую породу, чтобы получить крупицу золота. Они попадают прямо в сокровищницу, где золото аккуратно уложено в виде аппетитных брусочков. И блеск знаний заставит их возвращаться снова, снова и снова...

Вы пишите о деньгах? Выбирайте одно направление:
  • Экономия финансов
  • Инвестиции и вложения
  • Заработок денег
  • Разумные траты
Не путайте народ и Вам воздастся.

Попытки писать обо всем, вышвыривает ваш авторитет в открытую форточку. Четкая фокусировка делает вас экспертом. А это, как раз то, что успешный пост в блоге обычно содержит — ЭКСПЕРТНОСТЬ.

5. Внутренние ссылки

Какая важнейшая цель ведения блога, в общем, а поста, в частности? Написать интересные посты? Заработать побольше денег? Привлечь массу новых читателей? Выделиться на общем фоне? Попасть на первую страницу поисковой выдачи? Все это так и правильно в общей форме.  
  • Главная задача — как можно дольше удерживать посетителей на страницах вашего блога. Если удастся этот номер, то все остальное приложится само собой и в придачу
Мы говорим о преимуществах внутренних ссылках:

vnutrennie-ssylki

Это работает просто:
  • Каждый новый пост содержит ссылку на предыдущую публикацию (открытая ссылка)
  • Каждый новый пост обычно содержит ссылку на подходящий по смыслу,  фундаментальный, вечнозеленый контент (открытые ссылки)
  • Каждый новый пост содержит  ссылки на ответы, возможных вопросов, возникающих по ходу чтения статьи (закрыты значением nofollow, атрибута rel, тега <a>)
Не заморачивайтесь пустой проблемой об эталонном количестве внутренних ссылок на странице. Думайте, как читатель и подстраивайтесь под его потребности. И это будет правильная стратегия построения внутренних ссылок в блоге.

И все-таки. Сколько внутренних ссылок должно быть в посте в блоге:
  • Все решает объем статьи. Нил Патель (Известный блогер и маркетолог) советует использовать от 3 до 5 внутренних ссылок на 1000 слов. В некоторых статьях он использует от 20 до 30 внутренних ссылок. Решение скрыта в длине текста поста или объеме публикации
Г
лавное не перестараться и не забыть:
«Цель не в том, чтобы сделать так, чтобы ваши ссылки выглядели естественно; Цель в том, чтобы ваши ссылки были естественными...»

— Мэтт Каттс —
Бывший глава команды Google по борьбе с поисковым спамом
И это важно

6. Регулярное обновление

Хорошо, Вы только что опубликовали прекрасный пост в блоге. Пост получил комментарии, вознесся на вершину поиска и был замечен в социальных сетях. Время расслабиться и немного отдохнуть, верно? Почить на лаврах и ощутить вкус победы.

Сюрприз! Неправильно. Не делайте ошибок.
  • Ведение блога — тяжелая работа. Вы должны вести блог на постоянной основе, чтобы оставаться актуальными и злободневными для вашей аудитории
Стремитесь к качеству, а не к количеству. Один прокачанный и твердый пост, каждую неделю, лучше, чем пять рыхлых слабаков в конце месяца.

И это не все. Постоянно обновляйте старые статьи. Это не важно при старте блога, но, когда количество статей пробьет сотню — начинайте обновление старых публикаций.

Примерно это выглядит так:
  • Одна новая статья в неделю
  • Одно обновление старой статьи, каждый день
Вам не надо переписывать старую статью. Вам надо ее обновить:
  • Добавить фотографию
  • Пересмотреть данные
  • Написать пару абзацев в разных местах
  • Сократить лишнее
  • Расширить содержание и т.д.
Зачем эта волокита и лишняя нагрузка? Конкуренция. Конкуренция точит медленно и верно. Не успеете глазом моргнуть, а ваш блестящий пост, скатиться с первой строчки поиска, в пыльные кладовые. Обновление, эта та страховка, которая опять затягивает пост на вершину.

Со временем, все ваши посты, даже откровенно слабые, превратятся в качественный и первоклассный материал.

Все борются за внимание потребителей — не дайте блогу затеряться в тумане. Оставайтесь постоянно актуальным.

7.Бонус: Ценный контент

И это самый важный элемент, который должен содержать каждый пост вашего блога. Если Вы не предоставляете ценную информацию, то никакие ухищрения не способны помочь в продвижении и развитии ресурса. Не играет роли ниша или вид блога, когда содержание является обыкновенным перефразированием многочисленных постов из сети Интернет: 
  • Избегайте рерайта. Путь, который не приведет к успеху. Та же копия, но чуть прилизанная и с припудренным носиком
  • Добавьте персонализацию. Каждый человек — уникален по своему. Личный мотив делает уникальным и пост в блоге. Стиль, юмор, эмоции и даже разговорный тон
  • Используйте цифры. Буквы и слова — это хорошо, но наличие статистики и точных данных помогает придать статье достоверность. Цифры это строгость и выверенность, которой порой нахватает по смыслу.
Это не ключевые факторы, но детали, из которых и складывается успешный пост. Кирпичик к кирпичику.

Резюме: Особенности успешных публикаций в блоге

Очевидно, что для успешного ведения блога требуется намного больше, чем просто хорошая грамматика и знание забавных фактов. И это не везение, удача или красивые глаза с длинными, пушистыми ресницами. Это выверенная стратегия и строгая стилистика. Все это приходит с небольшим опытом.

И не забудьте про индивидуальность!

Посты, которые выйдут на первую страницу Google, писать нелегко, но они того стоят. И после нескольких небольших неудач, всегда приходит время, когда вы станете успешным блогером и получите первое место в поисковой выдаче.

Чуть - чуть терпения, экспериментов и выдержки, помогут понять, что успешный и правильный пост в блоге обычно содержит:
  • Свежий, удобный для чтения текст, четко отвечающий на вопрос ключевой фразы, с подходящими по смыслу иллюстрациями - видео и дающий ссылки на дополнительные материалы по теме
Вот, что должна содержать публикация в блоге, а не винегрет и салат оливье. Все гениальное просто! Это, как написать первый пост в блоге по проверенному шаблону. Пишите, творите и наслаждайтесь!
ProfitCentr - рекламное агентство
Имя

БЛОГ,115,Доход,3,ЗАРАБОТОК,9,ИНСТАГРАМ,8,ИНСТРУМЕНТЫ,3,КАК НАЧАТЬ,8,Лучшие,1,Процесс,78,ТЕКСТ,9,CSS,2,SEO,18,
ltr
item
Сделать Сайт Самому.: Что Должна Содержать Публикация в Блоге [6 Элементов Которые Правильный Пост в Блоге Обычно Содержит в 2024 году и любом другом]
Что Должна Содержать Публикация в Блоге [6 Элементов Которые Правильный Пост в Блоге Обычно Содержит в 2024 году и любом другом]
Так, что должна содержать публикация в блоге? Каждый правильный пост в блоге обычно содержит 6 равноправных элементов. Все они...
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiiVHYhzSf9cCPuRErqgl-kqeM78bHf13iTbxgI_uF7c4vZd3DuvUH59h8FZ8Ek1ZajD8YVNWtQ2Ew_ghQYJIx0-WhFdjUETMIxys2ZknnvcTj2pp2meljO9nYZXtQVUYrQrLxvUZaqFndv/s1600/%25D0%259A%25D0%25BB%25D1%258E%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B5+%25D1%258D%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2582%25D1%258B+%25D1%2583%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2588%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE+%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0+%25D0%25B2+%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B5.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiiVHYhzSf9cCPuRErqgl-kqeM78bHf13iTbxgI_uF7c4vZd3DuvUH59h8FZ8Ek1ZajD8YVNWtQ2Ew_ghQYJIx0-WhFdjUETMIxys2ZknnvcTj2pp2meljO9nYZXtQVUYrQrLxvUZaqFndv/s72-c/%25D0%259A%25D0%25BB%25D1%258E%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B5+%25D1%258D%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2582%25D1%258B+%25D1%2583%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2588%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE+%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0+%25D0%25B2+%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B5.jpg
Сделать Сайт Самому.
https://saitsamy.blogspot.com/2019/08/blog-post_70.html
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/2019/08/blog-post_70.html
true
6917017050278059834
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share to a social network STEP 2: Click the link on your social network Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy Table of Content