9 причин начать блог (и 7 причин, почему этого не следует делать)

Похоже, что ведение блогов достигло своего пика. Причины по которым вам стоит начать блог и поводы не делать этого

Reasons-To-Start-A-Blog-And-Reasons-Why-You-Should-Not-Featured

В Интернете насчитывают более 500 миллионов блогов. Их количество продолжает расти. С глобальным доминированием социальных сетей, почти все превратились в блогеров. Аккаунт в Твиттер, своего рода маленький, личный блог, где вы можете высказать свою точку зрения.

Так есть ли повод начинать серьезный блог и тратить время пытаясь добиться успеха?

Все познается в сравнение и на собственном опыте. Ваш успех, как блогера зависит от того зачем и для чего вы ведете блог.

Существует миллион плюс одна причина, по которой вы жаждете начать блог; примерно такое же количество будет со знаком минус.

Так «Быть» или «Не быть»? Вечный вопрос мироздания, на который не ответил даже Гамлет. Хотя и совсем по другому поводу.

Не будем копаться в мелочах и посмотрим на основные причины, которые могут мотивировать вас, принять правильное решение.

ИЗВИНИТЕ. СТАТЬЯ НЕ ГОТОВА! ИДЕТ ОБНОВЛЕНИЕ СТАРОГО ХЛАМА. НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО, ИЗ ЭТОЙ СТАТЬИ, ВЫ НЕ ПОЧЕРПНЕТЕ. 

 Причины начать блог и поводы не делать   этого.

содержание
Блогосфера дает шанс каждому. Любой, кто начинает вести блог, получает доступ ко многим возможностям. 

Некоторые плюшки видны невооруженным взглядом, а многие подводные камни скрыты...Правильно! Под водой.

Прежде чем сделать этот шаг, будет умным решением, провести небольшой обзор.

1. 9 причин, по которым вам стоит начать блог

Почему сделать блог надо уже сегодня.

Вот поводы, почему люди не хотят начать блог и бояться писать первый текст.

2. 7 причин не начинать блог

H2
Девушка

В интернете полно.

Большая ошибка в том, что многие считают интернет переполненным информацией и думают, что ничего нового внести не могут. Это не правда. В интернете изобилие, но это клонированные записи.

 Люди переписывают тексты друг у друга, разбавляя водой и переделывая смысл. Это не раритет, а то же, в другой упаковке. Уникальный контент редок и цениться, как ни банально это пишется, звучит и воспринимается. Новая идея, мысль или запись это жемчужина. Даже если это глупость и не стоит ломаного гроша, в начальном этапе, высок шанс, что это сработает и принесет доход. Когда делаешь блог и пишешь текст, уникальность важна, как воздух. Что единично – ценно.

Нескромный пример из личного опыта. Увлекался темой эротической порки и прочел, что нашел, на русском языке. Поверьте на это ушло два дня. Два дня на поиски и два часа на чтение. Одна из причин по которой выучил английский язык по сериалам и эта. Освоил что возможно и интересно, на иностранном языке. Это заняло месяц. При чем большая часть на поиск. Начал учить немецкий и прочел, что возможно, в переводчике Google, на доступных языках. На это ушло пара месяцев. Больше читать по этой теме нечего.

Пример, даю, как экстраординарный и приближенный к реальности.

Интернет беден на уникальный контент и это касается любой темы. Не важно какой. Политика, SEO – оптимизация или рейтинг книг ужасов. Нищета, просто нищета. По этой причине, блог может стать эксклюзивным и будет иметь шансы приобрести массу заждавшихся читателей. Люди любят необычное, уникальное и интересное.

Это трудно и дорого.

Опять не правда и полная ерунда. Начать блог - легко, дешево и быстро. В интернете полно бесплатных платформ.

Начните с Blogger. Это бесплатно, быстро и решается в течении нескольких минут. Через пять минут опубликуете пост и начнете заниматься, действительно полезным делом. Формировать собственный бизнес и пробовать силы в мире неисчерпаемых возможностей. Это не высокопарные слова. Это соответствуют положению на сцене.

В истории блогов полно случаев, когда начинавшие на низовом уровне и люди, которые не имели денег на хостинг, становились лидерами.

Когда начнете писать и оформлять первый блог, то быстро поймете, подходит это или об этом не узнаете, не начав блог. В любой момент, с сохранением записей и файлов, переедете, к примеру, на WordPress, лучшую платформу для блогеров. Как это сделать, подробно описано в этой статье. Это не занимает много времени и процесс не требует знаний.

Всегда можно улучшить  положение, начав собственный блог, если идти к этому. Или оставаться на месте и смотреть, с завистью, на успех других блогеров.

Первоначальный этап не требует ни каких вложений, а заработок, превзойдет смелые ожидания.

Бесплатная платформа хороша тем, что опробуете силы, найдете нишу и приобретете  читателей. Вложив деньги,  начнете не с нуля, а с накопленным багажом статей и знаний. Это же бесценно.

Не знаю с чего начать и не знаю о чем писать в блоге.

Миллионы людей думают так же и поэтому  не начнут блог и не узнают, что потеряли.

Посмотрите записи известных блогеров, увидите одну картину. Красной нитью проходит мысль, что лучшим решением это было начать писать блог и делиться  мыслями, опытом, жизненными проблемами и способами  решения с миром.

Стартовали по разному. Кто – то был известным финансистом, а кто – то заурядным офисным служащим. Все разномастные, но жалеют об одном, что не занялись этим раньше. Почему не хотите попробовать и стать одним из них?

Люди хотят знать и интересуются неисчерпаемым кругом вопросов. Прожили отрезок жизни и имеете опыт. Были проблемы и решили  или не осилили. Интересна и та и другая сторона вопроса.

Разбираетесь в свистках и поверьте, найдутся тысячи человек, которые этой проблемой будут интересоваться и которые будут читать блог каждый день. Посмотрите на  вопрос с поркой и поймите, что людям не хватает информации.

Вот статья где описаны где гениальные названия для блогов, оказавшие помощь в развитие. Это успешные блоги, но оцените разброс  интересов и вопросов, которые там поднимаются. От экономии в финансовых делах, до занятий пчеловодством -  если ты девушка. Думали ли о том, что девушкам интересны не только стереотипный шопинг и наряды, но и пчеловодство. Кто бы подумал. Смогли и сделали успешный, процветающий блог, который помогает зарабатывать деньги.

Не разбираюсь в интернет технологиях и не знаю, что такое Google и Yandex.

Никто не знает и ни кто не разбирается в вопросах полностью, пока не сделает блог. Алгоритм поиска не постиг никто, действуют по наитию, исходя из опыта. Почему поисковики выбирают эти статьи, а не обращают внимания на другие вопрос спорный.

Страшные слова, как: HTML – код, CSS и SEO – оптимизация, только с виду страшные. Начав и втянувшись, прочитав пару статей, поймете суть и станете настоящим профессионалом, средней руки, в сфере, как начать блог и поймете, как правильно писать текст.

Тяжело придумывать и создавать дизайн сервиса, с нуля, писать код и проталкивать надоевшие сайты, об пластиковых окнах, на первые места поиска. Но не собираетесь становиться программистом или веб – дизайнером.

Задача обрести минимальные знания и умение использовать с пользой. Проблема научиться, как начать блогКак составить мета – описание сайта или карту блога, вопросы решенные и не требуют усилий.

Получите  навыки в не знакомой областях. И поверьте, там нет ничего сверхъестественного. Пару заезженных штампов  о трудности кода и SEO не дают начать блог уже сегодня и приступить к первому этапу обеспечения доходной платформы, для дальнейшей жизни.

Это долго и нет времени.

Очередной штамп и суеверие. Читая эту статью,  потеряли десятую часть того, что автор потратил на написание. Время есть и вместо того, что – бы бродить по интернету, в поисках интересного контента, вы можете начать создавать сами. Это легче, чем кажется.

Опять обратимся к опыту известных блогеров и посмотрим о чем пишут. Удивитесь, но 99% это общеизвестная информация.

Смогли найти, систематизировать и завернуть в красивую упаковку. Там нет откровений и нет открытий. Все просто и помогает решать каждодневные проблемы. Не важно в чем, важно помогают.

Почему думаете, что написание статьи о том в каком направлении надо гладить кошку, займет много времени, если знаете, как гладить. Расскажите об этом в двух тысячах знакав, обрамите парочкой котиков и запостите в блог. Кошатники будут млеть и спорить о правильности метода, по ласке кошек. Людям нужен толчок. И не важно, в каком  направлении толкаете, главное делать это уникальным способом.

Уйдет полтора часа, которые провели бы за телевизором, в социальных сетях или на лавочке у дома. Не получили бы от этого времени ничего, а тут открывается шанс и возможность, обеспечить себя.

Статьи пишутся легко и быстро, когда не зацикливаться на переписку и переделку текстов с соседних сайтов, а когда пишите о том, что интересует читателей. Как написать хороший текст, который будут читать, подробно описано в статье.

Ездите в метро, на автобусе или электричке? Так не сидите перемигиваясь или переругиваясь с соседями, а напишите статью для блога, о пользе езды в электричках или как сэкономить на этом и не опоздать на поезд. Люди любят экономить и не любят опаздывать. Вот тема из под ног.

Лучшая офлайн платформа для блогера это Open Live Writer. Вот подробно.

Тратите время попусту и не только по собственной вине. Почему не использовать с толком и не описать рецепт - тещиных блинов.

На раскрутку среднего блога надо полгода и многие не выдерживают и бросают начатое. В интернете полно сайтов – призраков, заброшенных владельцами. На некоторых двадцать статей, на других три. Не уподобляйтесь, продолжайте писать, совершенствоваться, читать и повышать знания о блогинге. Это не требует затрат и не нуждается в огромных знаниях.

Подведем черту и передохнем. Описал препоны, которые люди выдумывают, что бы не начинать собственный и успешный блог. Это не все причины и не все выгоды, которые получите и приобретете, если начнете блог.
H2

3. Правда о создании блога 


Суммируем:

  • Это легко.
  • Это весело.
  • Получаете новые знания.
  • Это не занимает много времени.
  • Это не требует начальных финансовых вливаний.
  • Это не трудно.
  • Это дает шанс.
  • Ничего не теряете.

Вот такие веские причины, решиться и сделать блог уже сегодня.

 Почему Blogger предпочтителен в вопросе, как начать блог с нуля?



ProfitCentr - рекламное агентство
Имя

БЛОГ,115,Доход,3,ЗАРАБОТОК,9,ИНСТАГРАМ,8,ИНСТРУМЕНТЫ,3,КАК НАЧАТЬ,8,Лучшие,1,Процесс,78,ТЕКСТ,9,CSS,2,SEO,18,
ltr
item
Сделать Сайт Самому.: 9 причин начать блог (и 7 причин, почему этого не следует делать)
9 причин начать блог (и 7 причин, почему этого не следует делать)
Похоже, что ведение блогов достигло своего пика. Причины по которым вам стоит начать блог и поводы не делать этого
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjpDzxzXw45yEfPSAnGGSzcu5FKj9JMe6spixjDIW9RkAmD6DdsUSFhbCsGv3UjDoEfc-zlYtNtTVKCmT-r5v3XdRBZ3xcPqTElmW5nmitrVtV4AuuMyHJeHb9cJRvV_As1jL1FEfOC6436/s16000/Reasons-To-Start-A-Blog-And-Reasons-Why-You-Should-Not-Featured-1.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjpDzxzXw45yEfPSAnGGSzcu5FKj9JMe6spixjDIW9RkAmD6DdsUSFhbCsGv3UjDoEfc-zlYtNtTVKCmT-r5v3XdRBZ3xcPqTElmW5nmitrVtV4AuuMyHJeHb9cJRvV_As1jL1FEfOC6436/s72-c/Reasons-To-Start-A-Blog-And-Reasons-Why-You-Should-Not-Featured-1.jpg
Сделать Сайт Самому.
https://saitsamy.blogspot.com/2019/09/blog-post.html
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/2019/09/blog-post.html
true
6917017050278059834
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share to a social network STEP 2: Click the link on your social network Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy Table of Content