25 Вещей, Которые Вы Должны Знать о Блоге.[В любом году]

Первое, что вы должны знать о блоге это такая важная...

25-veshhej-kotorye-vy-dolzhny-znat-o-bloge

Восхитительно и необыкновенно, начать блог и публиковать контент в сети. Классное занятие, которое блещет новизной и сияет неописуемой оригинальностью. Необычно, непривычно и смело, до дрожи в коленках. Экзотично и свежо. как слюдинки росы на лесных ландышах...

Нет, конечно нет... Это не те вещи, которые вы должны знать о блоге в матрице настоящего.

ЧУТЬ ПОЛЕГЧЕ:

Тысячи и тысячи пользователей, ежедневно начинают блог... И это прекрасно!

Тысячи и тысячи пользователей, ежедневно заканчивают счеты с блогосферой... И это ужа...!

Так ли все прекрасно и ужасно с ведением блога? Это ландыши или чертополох? А может хитрая и прожорливая росянка-мухоловка? Цап-царап и новая жертва судорожно бьется в липкой влаге. И бросить жалко, и вести блог дальше душа отказывается.

Все бесчисленные вещи, которые должны знать о блоге, сводятся к одной фразе:
  • Не все так однозначно
Поисковая оптимизация? Не все так однозначно. Алгоритм поиска постоянно меняется и SEO, часто, не успевает за трендом.

Маркетинг.
Не все так однозначно. Разная целевая аудитория и индивидуальность каждого блога, требует уникальный подход.

Тип контента.
Не все так однозначно. Кто-то любит читать, а кто-то смотреть видео. Перепрофилирование контента помогает, но не все так од...

До бесконечности.

НО:

Это частности, которые познаются по ходу. А есть общие вещи, которые стоит узнать о блоге, прежде чем погрузиться в пучину неги и наслаждения от написания великолепных постов.  

И это не сложно, не страшно и не кусает за пятки.

Почему вам не сделать решительный шаг и не окунутся в этот удивительный мир — БЛОГОСФЕРУ? И, перед бесстрашным броском, примите к сведению, что вы должны знать о блоге, прежде, чем прыгнуть с утеса.

Расслабьтесь и не напускайте на себя хмурый, сосредоточенный вид. Блог это только виртуальный призрак на далеком сервере.

Что надо знать о блоге, прежде чем начать «просто писать в Интернет».

Относитесь к блогу как к игре. Не в «прятки», но в «покер». Игра - игрой, но деньги утром...

 1. Блог это Ваша штаб-квартира 

 Ваш блог - это ваша авторская штаб-квартира в сети - это ваше логова зла на вершине горы, ваша  база подводных лодок, ваша крепость. Все должно исходить из вашего блога, и все должно вести в ваш блог. Думайте об этом как о ступице колеса, а все другие каналы в социальных сетях — спицы, исходящие от этого колеса. А потом, вы можете бросить это колесо, как звезду ниндзя, и выколоть врагу глаза. Ладно, может быть, это перебор, с последней частью. 

 2. Напишите о том, что вас вдохновляет.

Конечно, у вас, как у блогера, есть вещи, которые вам нравятся. Или, на другом конце спектра, вещи, которые натирают пятки, с абразивной силой терки для сыра. Дело в том, что вас волнуют как хорошие, так и плохие предметы, поэтому именно об этом вы и пишете. Ведите блог о том, что заставляет ваше сердце биться чаще, или о том, что раздражает ваши чувствительные соски. Каждый скажет вам, что существуют правила того, о чем писатель должен и не должен вести блог - ни религии, ни политики, - но тот, кто установил эти правила, считает, что лучшее лицо, которое может дать автор, - это пустой и безобидный взгляд. К черту это. Будь человеком. Имейте свое мнение. Блог о том, что делает вас счастливым, злым или грустным. Просто будь собой. Но не переходите границы.

 3. Не склочничайте.

 Потому что, если втянитесь в это, то вас остановит только колесо БЕЛАЗа, которое, неминуемо, вас переедет, на этой стезе. Если вы не можете выразить твердое мнение, не ведя себя как придурок, пожалуйста, пересмотрите свою онлайн-стратегию.

 4. Да, о посторонних темах можно писать.

 Одно из предполагаемых кардинальных правил заключается в том, что в блоге можно писать только по теме вашей ниши. Конечно, вы можете выражать свое мнение в личных постах. Вы думаете, что полиция блогов придет к вам домой и настучит вам по голове, своими дубинками по корректировке содержания блога? Напишите о любви, если хотите. Какая разница?

 5. Это ваш блог, и вы можете плакать, если хотите. 

Используйте свой блог, чтобы разглагольствовать. Все нормально. Но это помогает научиться изящному искусству красноречия, чтобы не походить на болвана. Другое изящное искусство - это магия самоуничижения. Немного самоуничижения имеет большое значение во время любого феерического онлайн - фестиваля ярости! Если бы блогерам не разрешили разглагольствовать, я не думаю, что у нас вообще были бы блоги. У нас были бы просто видео с кошками. Бесконечная армада видеороликов о кошках.

 6. Периодичность ведет к регулярным движениям в блоге 

 Регулярно ведите блог. Не обязательно каждый день. Необязательно по установленному графику. Но если вам нужно динамическое онлайн-пространство, которое динамически же, развивается, публикуйте постоянно. Система помогает распространять свежий контент. Колибри будут возвращаться в вашу нектару. 

 7. Боже мой, «блог» - ужасное слово  

 Нужно воспользоваться моментом и отметить, что, хотя это слово явно укоренилось в нашем языке, во многом так же, как острая рыбья косточка может застрять в вашей десне, «блог» - действительно ужасное слово. Оно напоминает звук, издаваемый при удалении булькающей пивной рвоты из желудочно-кишечного котла. «БУООООГ». Очень хотелось, чтобы у нас было слово получше, чем «блог». И даже не заставляйте меня заводить «влог». Похоже на какого-то техно-вампира. «Я Влогер Цепеш! Я хочу съесть ваш моСК»

 8. Ставьте себя впереди и по центру  

 Вы - ваш блог, и ваш блог - ваше отражение. Не скрывайтесь. Читатели смотрят блоги и понятия не имеют, кто их автор. Еще более безумно, когда авторы используют псевдоним в Интернете. «Это онлайн - дневник Синди Фуфердот». Хорошо, могу я купить ваши книги под этим именем? 

 9. Владейте этим пространством  

 Не в смысле «владеть этим пространством», как «работай, работай, разноси свой посыл повсюду, ммм, да, мне принадлежит этот блог, дорогая». Нет, действительно владейте блогом. В денежном отношении. Владейте содержимым и оболочкой.  Контролируйте как можно больше. Все эти веб-службы — Tumblr, Blogger, Livejournal - могут в любой момент улететь на юг, унося с собой ваш контент. Владейте своим контентом и регулярно создавайте его резервные копии. Ре-гу-ляр-но!

 10. WordPress хорош

 Просто примите это к сведению. Установка WordPress очень универсальна. И у них есть множество бесплатных и дешевых тем и плагинов. Где бы вы не обитали, на первых порах, всегда держите курс на WordPress. Это, как компас. Можно вскипятить его в чайнике, но стрелка будет показывать на север. Или не будет. Но WordPress.

 11. Потратьте немного денег.  

 Вы потратите 40 долларов, чтобы получить премиальную тему от Themeforest, и это действительно окупится. Сайт выглядит красиво, у вас доступ к обновлениям и устранению неполадок, а профессиональные темы, как правило, легко настраиваются. Кроме того, вам придется платить за хостинг и тому подобное. Самое замечательное в том, что все это не облагается налогом. 

 12. Изучите минимальное кодирование 

 Это помогает знать, как изменять CSS и HTML, даже хотя бы на минимальном уровне. Сначала вы хотите обвести текст в рамочку, а потом, ваше лицо тает, как злая волшебница Бастинда, когда понимаете, что вся статья пошла насмарку, из - за потерянного тега </span>. Но вам не понадобится много времени, чтобы прочитать несколько руководств и выяснить, куда вы собираетесь тыкнуть отверткой. Просто, эээ, серьезно, сделайте резервную копию своего хозяйства, прежде чем вы начнете махать руками по всему коду. 

 13. Или найдите «того парня», который ставил вам Винду.

Это нормально. Это симбиотические отношения, как у тех маленьких птичек, которые ковыряют в зубах аллигаторов в поисках пищи. Подумайте о том, чтобы найти "веб-чувака" или "кодового мастера". Кто-то, кто живет под вашим столом или в соседней хрущевке, и может появиться, когда вы позвоните в маленький колокольчик 

14. Используйте надежный хостинг  

 Ненадежные хозяева заставят вас изрыгать огонь. Когда ваш блог летит в Тартар, и вы не можете ни с кем связаться, а затем Билл Гейтс или Владимир Путин, ссылается на вашу публикацию, которую он прочитал, а вся ваша хостинговая компания рушится, и блог пропадает из сети, вы поймете, что такое надежный хостинг. Тогда, вы захотите найти более стабильный хост для вашего блога. 

 15. Пожалуйста, не заставляйте мои глаза кровоточить

 Вы блогер. Ваша цель — быть прочитанным. Поэтому ваш блог должен быть прочитан. Это означает, что когда я иду читать, у меня не должно возникать ощущений, будто вы бьете мне по глазам лазерам, плюетесь ядом, и кидаетесь горстями красных муравьев. Чистая типографика. Темный текст на светлом фоне. Текст на сильно текстурированном фоне заставляет Веб-Иисуса превращать все наше вино в соляную кислоту. Крошечный текст вызывает желание ударить по монитору. Или монитором, по автору. Избавьтесь от шума. Стремитесь к элегантности и ясности. Простота лучше сложности. Подумайте о книжной странице и о том, насколько она проста, но идеальна. Это ваша цель. 

 16. Одинокая раковина или общественный центр?

 Что касается дизайна, это помогает понять, станете ли вы одиноким чуваком, сидящим в своей раковине и кричащим массам в мегафон, или это будет больше сообщество, где все собираются вокруг торта, и должны добавить свои три копейки. Последнее требует, например, большего количества социальных элементов в игре. Викторины, конкурсы, комментарии[обязательно], форумы и другие болталки. Первое означает, что вам нужна эффективная трансляция. YouTube, Instagram, Pinterest, ну и ВКонтактик, конечно.

 17. Комментарии не нужны  

 Мудрый «Мицгол веб - мастер» банил не только комментаторов, но и их друзей. Банил тех, кто даже никогда не слышал о его блоге. Мицгол создал винрарную систему «фундаментального огораживания» И, судя по всему, он не оглядывался назад. Статьи о нем есть во всех более - менее приличных «... педиях». Кроме самой Википедии. Которую он редактировал, и был изгнан. Интриги. А чего добились мы? Вы не нарушаете какую-то священную заповедь, удаляя комментарии. Считайте это способом убрать шум и убедиться, что пространство принадлежит вам и только вам.

Каноническое фото Мицгола

 18. Не позволяйте блогу убить в вас автора

 Погоня за ключевыми словами, заставляет писать на заказ. Эти продажные кусочки текста, которые хорошо ранжируются в Google, но вызывают зубовой скрежет и слипание глаз, от скуки. Если ведение блога убивает ваше письмо, то это не есть айс. Исправьте это прямо сейчас и поменяйте приоритеты. Выделите 20% на свободное письмо. Вы не пожалеете об этом, позже. 

 19. Пишите для себя  

 Это может показаться странным советом, но отчасти это правильный подход к ведению блога. Ведите блог так, как будто никого нет в этом мире. Ведите блог для себя, для себя и... для себя. Это звучит самовлюблённо (так как, если смотреть на себя в зеркало и часами шепелявить: «До чего ж мы хороши»[Маша и медведь]), но это позволяет вам быть самим собой и не чувствовать, что вам нужно постоянно выступать перед публикой. Вам не платят за ведение блога, так что вы можете сделать это самоотверженно и вести блог так, как вы хотите, прежде чем беспокоиться о своих читателях. 

 20. Аудитория не появляется просто так

Чтобы воспитать аудиторию, нужно время. Они не просто роятся, как мухи. Интернет является домом для - *статистика * - огромного количества блогов. Будьте собой, говорите какую-нибудь интересную чепуху, распространяйте свое словесное зерно, и, в конце концов, появятся читатели. 

 21. Ведите свою игру  

 Пишите хорошо. Пишите примерно с тем же умением, что и во всей своей профессиональной работе. Ничего из этого: «Я видел новейший фильм о Джеймсе Бонде, который пил мартини и у него была девушка...ко - ко - ко...», если вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез как автора. Ведите свою лучшую игру. Покажите свое самое красивое лицо. 

 22. Не только маркетинговые цели.  

 Если ваш блог - это просто зона саморекламы, его надо оцепить, пометить «спам» и сбить с орбиты. Если это блог, а не просто суповой набор костей, то скажите что-нибудь. Общайтесь. Поместите «соцсети» в «социальные сети». Вы не просто безумный, неконтролируемый спам-бот, для саморекламы. Прекратите это.

 23. Беспокойство о содержании выше SEO

 «Самое важное - это поисковая оптимизация», фраза, которой так "не хватает" при нашем рождении. Сосредоточьтесь на отличном контенте и общении, прежде чем вы начнете беспокоиться о том, как приручить поисковую систему. Написав гору Арарат, отличного контента, вы сможете расставить ключевые фразы в любом порядке. Но не наоборот.

 24. Никто не заставляет вас это делать 

 Некоторые чувствуют давление при ведении блога, но дайте хороший пинок, таким мыслям. Никто не приставляет пистолет к вашей голове. Если вы не хотите этого делать, не переживайте. Черт, будьте странным блогером - отшельником, если хотите. Отрастите большую бороду. Живите на дереве. Попробуйте зависти знакомство с разными видами медведей. Все, это вам подходит. Маша, дружит с Медведем и вполне счастлива в этой жизни.

 25. Веселитесь, а?

 Если вам не нравится вести блог, читатели это почувствуют. Мы все читали эти зазубренные сообщения в блогах, те записи, которые кажутся железными и в чем-то угнетающими - как будто это рутинная работа. Больше этого не надо. Откройте шкаф с алкогольными напитками в своем мозгу и слейте в раковину, все бутылки, которые вы там найдете, а затем идите в блог. Блог с сердцем. Блог с безумием. Если это то, на что вы собираетесь потратить время, вы можете получить от этого удовольствие. Если вам это не нравится, не делайте этого. Кто хочет читать блог того, кто не хочет вести блог?

ProfitCentr - рекламное агентство
Имя

БЛОГ,115,Доход,3,ЗАРАБОТОК,9,ИНСТАГРАМ,8,ИНСТРУМЕНТЫ,3,КАК НАЧАТЬ,8,Лучшие,1,Процесс,78,ТЕКСТ,9,CSS,2,SEO,18,
ltr
item
Сделать Сайт Самому.: 25 Вещей, Которые Вы Должны Знать о Блоге.[В любом году]
25 Вещей, Которые Вы Должны Знать о Блоге.[В любом году]
Первое, что вы должны знать о блоге это такая важная...
https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEiffzx-uv9MKC85JDqcP6kII90ieF_3hBar0h0uJbWgJKyUvTGROMpc7PXD2d7f2aZslyld5YlXSnCv22lf2Q3wUQSy95UxBq9OkxAQdsjsvKsxttDWf7a7s2pLvlfMcP9Db6S-Sd-ou84cu_12jKLuptt4D6kLlMnBrzbNRM4aA3cDmopB__q6HVYiCg=s16000
https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEiffzx-uv9MKC85JDqcP6kII90ieF_3hBar0h0uJbWgJKyUvTGROMpc7PXD2d7f2aZslyld5YlXSnCv22lf2Q3wUQSy95UxBq9OkxAQdsjsvKsxttDWf7a7s2pLvlfMcP9Db6S-Sd-ou84cu_12jKLuptt4D6kLlMnBrzbNRM4aA3cDmopB__q6HVYiCg=s72-c
Сделать Сайт Самому.
https://saitsamy.blogspot.com/2021/10/veshhi-kotorye-vy-dolzhny-znat-o-bloge.html
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/2021/10/veshhi-kotorye-vy-dolzhny-znat-o-bloge.html
true
6917017050278059834
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share to a social network STEP 2: Click the link on your social network Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy Table of Content