О Чём Писать в Блоге? 10 Способов Открыть Для Себя Идеальную Нишу.

О чем писать в блоге? 10 превосходных советов, дадут толчок, к выбору направления развития проекта.

o-chem-pisat-v-bloge

Нет пророка в родном Отечестве и никто не даст правильный совет о чем писать в блоге на протяжении дней, месяцев и лет. В конце концов, это ваш блог и Вы вольны писать на любую тему. Жаловаться на жизнь, давать умные и не очень, рекомендации, вздыхать о Луне или постить схемы синхрофазотрона и вечного двигателя.

Так-то оно так, но время не стоит на месте, а мода девушка изменчивая. Выбор тем для постов в блоге добровольное дело, но и чтение статей сугубо личный вопрос. Мало быть писателем, надо получить читателей.

Публиковать в пустоту — не самый лучший выбор.

К счастью, существуют несколько беспроигрышных приемов, средств или методов, которые помогут понять направление и о определится о чем Вы должны писать в блоге, для успешного развития.

Естественно. многое зависит от выбранной ниши, но в основе, набор подойдет к любой тематике. «Все мы люди, все мы человеки» и желания, в принципе, похожи до деталей.

Замерли с приподнятыми пальцам над клавиатурой?

Вот советы, о чем писать в блоге, сведенные в единый мануал.

Но, главное, чтобы получать удовольствие от письма и наслаждаться творчеством


ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ НИШУ ДЛЯ БЛОГА!
Вы создаете новый блог? Выберите нишу, в которой будете комфортно чувствовать себя и писать о том, что действительно интересует в этой жизни.
perejti-k-state

О чем писать в блоге?

Этот пост не панацея и не список рецептов, но, вполне может помочь выбрать правильное направление в развитии блога. Относитесь философски. 

№1. Статьи по ключевым словам.

Все дело в том, что Вы (и Мы) не сможете начать рассказывать историю своей жизни на страницах блога и привлечь хотя бы сотню пользователей.  Алла Пугачева — сможет (Независимо, нравится она нам или так себе...), а мы нет. У нее есть имя и бренд, а у нас только блог и клавиатура. Вот и все дела.

ПОТОМ:
  • Когда блог станет популярным и востребованным, люди с удовольствием прочитают о наших детских приключениях и первой любви
А ПОКА:
  • Наше «дело маленькой» и 80% публикаций в блоге, посвящено статьям, которые построены на основе ключевых слов
Остальные 20% постов, стараются «не спрыгнуть» с нишевой тематики, но пишутся в более вольном стиле.

ЗАЧЕМ:
  • Блог это не справочник и не бухгалтерский отчет. Более живое написание предотвращает превращение ресурса в «рисовое печенье»


Провести исследование ключевых слов
, не составит большого труда.

Например ключевая фраза «О чем писать в блоге», которую вы введете в Google, даст вам подсказку еще по восьми темам для постов:


Все это обнаружите внизу в разделе: «Вместе с О чём писать в блоге?» часто ищут:
google-vmeste-s-o-chyom-pisat-v-bloge-chasto-ishhut

Подсказка Yandex , даст чуть другой результат и новые темы для блога:
  • как начать вести свой блог с нуля
  • о чем писать в личном блоге
  • о чем писать в блоге инстаграм
  • о чем писать в личном блоге в инстаграм
  • о чем можно писать в блоге
  • о чем писать копирайтеру в своем блоге
  • о чем писать в своем блоге
  • о чем писать в бизнес блоге
  • о чем писать в блоге чтобы было интересно читать
  • о чем писать в блоге фотографу

Раздел «Люди ищут» поможет с темами для постов в блоге:
yandekh-lyudi-ishhut
Это те темы, которым вы должны уделить 80 % внимания и текста.

И может даже больше.

Это скучно?
Поэтому, играйте по правилам и все будет нормально.

Но не переусердствуйте и отведите душу на остальных 20%, где Вы становитесь собой и добиваетесь общения с читателем на более личном уровне.

Вот тут-то, Вы и должны показать мастерство в способности привлекать [Что не столь важно. Люди придут по ключевым фразам] и, что намного важнее, УДЕРЖАТЬ аудиторию.

Поэтому:

 №2. Учитывайте свои увлечения.

Если Вы тщательно и продуманно выбирали нишу для блога. Когда на первое место выставлен интерес к теме, то Вам будет легко и приятно писать на тематику блога, учитывая собственные сторонние увлечения. Здесь нет преград и препон:

ЭТО ЛЕГКО:
  • Для филателиста. Рассказать в строительном блоге о марках со знаменитыми сооружениями или известным строителями.
  • Для любителей фантастики. Представить фантастические блюда в кулинарном блоге
  • Для любителей «Diablo». Блог о стиле жизни распахнет объятия
  • Для любимого кота. Найдется место на любом ресурсе
  • И т.д. и т.п.
Вряд ли блог ваше единственное увлечение.

Это не виляние из стороны в сторону и не уход от жестких рамок. Это «оживление пейзажа». Это придание блогу индивидуальности. Это примеры. Это интрига. Это теплота и уход от сухих выкладок и формулировок.

Сотни блогов пишут о математике. но вступление можно начать с «иксов и игреков», а можно с шутки или забавных ассоциаций.

Сделайте подарок себе и читателям. Попробуйте тонко вплести одну свою страсть в другую. Это могут быть постоянная рубрика или единичные посты, которые обязательно найдут отклик при правильной подаче. Это, как «пасхалки» в любимой игре. Игре, которая пройдена тысячу раз и вдруг... Точка-точка-зеро-зеро — и тайник открылся!

Все стыкуется со всем:
  • Вязание варежек, элегантно впишется в финансовый блог. если провести расчет затрат на покупку шерстяных ниток. спиц, времени и электричества (не в темноте же вяжите). Плюс амортизация и износ.
Это экстремальный пример , но посыл понятен

Вы чем то увлечены — увлекайте и других, под нишевым «соусом»

Не будьте скучным.
Ради Бога! Не будьте скучным и похожим на других. В Интернете миллионы скучных и одинаковых, под копирку, блогов. Миллионы. Миллионы. Милли...

 №3 Вспомните популярные темы

Очень легкий путь, по которому идут многие и многие блогеры, авторы и просто примкнувшие личности, различных намерений и порядочности. Обыкновенно, все начинается с фразы: «А вот, я читал...» или «А вот, я видел...». Дальше приводятся факты и высказывается рутинное или неоднозначное мнение.

«Наживка» заглатывается моментально. 

Такого рода статьи всегда пользуются успехом и не требуют особых усилий.

Я путешествовал по Африке и видел деревяный тротуар посредине джунглей


o-chem-pisat-v-bloge-ekzoticheskie-strany

Как же местные не боятся ходить здесь, если там львы, тигры, ягуары и дикие обезьяны?

Тематика идеально подходит для начала дискуссии по любому вопросу. Выскажите собственное мнение и у вас обнаружится сотни оппонентов и  такое же количество последователей.

Можно посвятить целый блог подобному времяпровождению, но источник никогда не иссякнет и не пересохнет жажда баталий у мимо проходящей публики.

 №4 Учите тому, что знаете.

Каждый из нас может научить каждого. Каждый научится чему-нибудь у каждого. Все люди уникальны и знания уникальны. В деталях, в крупицах или в мельчайших нюансах. Хороший способ завоевать авторитет и получить признательность. Даже небольшую признательность, а не огромное признание.
«Лучший способ создать аудиторию это учить».
— Натана Барри / Nathan Barry —
Создатель Convert Kit, бизнесмен, блогер и автор
Вы ведете блог о цифровом маркетинге? Почему не развеять эту скучную тему и не научить людей чему ни будь более веселому и приземленному к жизни:
  • Рецепт любимого блюда
  • Рецепт коктейля
  • Хитрости рыбалки
  • Умение макияжа
  • Скорочтение
  • И т.д.
Это неуместно в блоге о цифровом маркетинге? Извините, это блог, а не бухгалтерский отчет пуговичной фабрики. БЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМ. А от цифрового маркетинга «скулы сводит» от скуки. С его (маркетинга) генерацией лидов и B2B маркетологами.

Действительно, хороший ход, чуть «отвязаться» от обязательной темы и сделать сюрприз себе и читателям.

Это могут быть отдельные посты или целая рубрика. Все зависит от собственных знаний и опыта. 

Люди любят узнавать новое, а значит учиться, хотя многие и не признаются в этом. 

№5. Подумайте о недостающих штрихах в любимых блогах.

Если Вы решили вести собственный  блог, то наверняка посещали и читали другие ресурсы по теме. 100% оценивали содержимое, хотя бы с точки зрения «нравится-не нравится». В этой парадигме прячется неисчерпаемая возможность для создания великолепного контента.

Нет это не критика и не оценка чужого творчества.

Блог, занимающийся критикой, превратится в журнал «Крокодил». Раньше или позже. 

Это переоценка и внесение ЛИЧНОГО мнения в трендовое событие или тему.

Мысль не новая. Сотни авторов начинают деятельность с подобных шагов. Похоже на переосмысливание неоднозначного фильма или книги. Когда сюжет нравится и вызывает эмоции, но вот финал... Смерть главной героини или недосказанная канва события. То. что подвигает на размышление и выстраивание собственной линии сюжета.

Что было бы, если бы...

По дороге, которую занесло снегом легче идти в конце колонны. Это аксиома. Тропинка расчищена и веселее передвигаются ноги.

Всегда найдется забытая тема, упущенный момент или нераскрытые обстоятельства. Маленькая перчинка, без которой не насытятся те, кто жаждет знаний.

Такие посты, обычно, носят смысловую нагрузку, как:
  • Вчера прочитал в...
  • По этому вопросу есть такое мнение...
  • Здесь надо добавить то...
  • Давайте обсудим...
  • Посмотрим на это с противоположной стороны...
  • Автор забыл сказать что...
  • Со всем согласен, но...
Блогеры часто используют подобный маневр. От дополнения текстов, до указания на новации, ошибки в ведение блога или более подробную информацию.

Бесконечное направление для постов, которые способны вызвать дискуссию на ровном месте. 

 №6. Решайте чужие проблемы.

Дети пишут буквы в тетрадке, чтобы научится писать. Блогер пишет, чтобы решить проблему читателя. Естественно, это не так интересно. как «писать от души» и на вольную тему. Естественно, необходимо затратить время для того, чтобы обозначить и выяснить проблемы.

НО:

Так же естественно,
если Вам удастся «нащупать» болевые точки целевой аудитории, то блог превратится в райский сад процветания с непрекращающимся потоком трафика со всех сторон. От Google до социальных сетей.

Точка и ША. Блогер решает проблему пользователя. Все. Вопрос закрыт.

Подскажите. Досконально знаете, как починить пылесос за две минуты — пишите об этом.

Расскажите. В курсе всех скидок, распродаж и акций — пишите об этом.

Научите. Знаете. как за полгода выучить основные японские иероглифы — пишите об этом.

А их, 1006 штук. Обязательных для начальной школы.

Все мы обладаем уникальными знаниями. Если бы это было не так, то не возникали «бабушкины рецепты» и «дедушкины советы». То, что индивидуально для каждой личности. Где-то, добавить сливочного масла. а где-то, по особому наточить косу.
На самом деле не надо быть экспертом — надо просто знать больше тех людей, которые ищут ответы. Идеальный ответ на вопрос о чем писать в блоге.
— Пэт Флинн Блогер, маркетолог и предприниматель —
ПОЭТОМУ:

№7.Представьте себя первым учеником в классе.

Многие люди стремятся выступать выступать в роли эксперта, когда ведут блог. Это полная ерунда. Эксперт не пишет в блоге, а идет на форум программистов и «зависает» там, с другими мастерами. Эксперты не ведут блоги и не отвечают на комментарии и вопросы читателей. У них хватает работы и денег и без этих, лишних, проблем.

А вот образ профессора отнимает главное. Аудитория теряет связь. Вундеркинду и двоечнику, в принципе, и обсуждать нечего...

Блогер занимает место первого ученика. Ботаник, но не полный гик. Автор знает многое, но не энциклопедист и готов поучиться в свободное время, когда общается с читателем.

Кого не любят в школьном классе? Умников и учительских любимчиков.

Интернет, в целом, а блог, в частности, тот же школьный класс. И если Вы все знаете, то что с вами можно обсуждать?

Не уподобляйтесь зубрилам, а выступайте в роли хорошиста, с проблемным поведением.

Ваша функция — подсказать.


Пользователи не глупее блогера. Если посетители пришли в блог, то в курсе темы, которая указала путь.

Обеспечьте толчок. Ненавязчиво помогите выбрать направление, сделайте указующий жест. Это оценят.

Не лишайте себя права на ошибку. В противном случае, каждая помарка будет восприниматься, как поражение.

 №8. Спокойно подумайте, какой итог получите через пять лет.

Анонимные блоги редко работают. Дела пойдут в гору и в конце концов, друзья, семья и коллеги найдут и прочитают блог. Это отличная вещь. Посты, которые написали в блоге на протяжении лет — то, чем будете известны. Сообщения, которые написали в блоге, создадут образ. Реноме какого типа составите о себе.

Серьезно отнеситесь к этому вопросу. Постоянно писать о хакерах и способах взлома приведет к тому, что ассоциируете себя с этим незавидным ремеслом.

Блогеры отказываются открывать блог о детях, из-за боязни превратиться в вечную мамочку. Шутки отбросьте в сторону.

Писатель, который рассказывает о космических битвах, получает звание фантаста. Новеллист, который распутывает преступления годами, известен, как автор детективов.

Блог не делает исключения, и ставит клеймо на продолжительные годы. Скрупулезно учитывайте фактор, перед тем, как начнете первый пост. Параллель проведите с той нишей, в которой чувствуете безопасность и комфорт.

При запуске блога подумать об общем объеме работы, которую создаете. Контент, которым гордятся годами.

 №9. Мысленно пишите конкретному человеку.

При выборе темы блога подумайте об образе или человеке, которому пишите послание. 
Джон Ли Дюма из «Предпринимателя в огне» говорил о фальшивом «аватаре» человека, которого создал. Текст пишет или создает курсы, обращается к этому человеку. Это полезная стратегия, которая поможет письму чувствовать себя личным и раскроет внутренний мир.

Другая стратегия — думать о конкретном человеке лично и писать для него. Не уведомлять образ, но полезно думать о конкретном человеке, когда пишете. Человек, которому пишете, напоминает образ, кому выгодно то, что пишете? И если да, то с таким человеком нравится работать?

«Аватар» - недавний выпускник курсов диетологии, и пишете, чтобы помочь начать работу в конкурентной отрасли, нравится провести время и разговаривать с этим человеком? Твердо отвечаете да — правильный путь. Неуверенно мямлите и сомневаетесь — выберете следующую тему из списка.

 №10. Тщательно проанализируйте шансы получения дохода от ведения блога.

При выборе темы блога важно подумать о вероятных способах заработка. Блог вести не бесплатное хобби, и по мере роста трафика будут расти и расходы.

Изначально хостинг стоит дешево, но в конечном итоге перейдете на дорогой и надежный план хостинга. Также захотите создать список рассылки на ранней стадии, и по мере роста базы подписчиков, будет расти и счет за маркетинг по электронной почте.

Не пугаю этими тратами, но подумайте о допустимых потоках доходов, которые позволила бы тема блога. Реклама — модель дохода и работает для каждой темы, но это также трудный способ получить доход. Вместо этого подумайте о книгах и курсах, которые создадите по теме блога.

Быстренько проверьте существование других книг, курсов и ресурсов о нише. Материал нашли — вздохните облегченно, потому что это показывает спрос, и шанс завоевать рынок. Полки зияют пустотой и предложения отсутствуют — нет спроса или это тема, на которую люди не тратят деньги.

 №11. Слово блогера о блогах.

Люди интересуются блогами, и вместо того, чтобы начать и развивать проект, сходят с ума от исследований блогов и методов построения бизнеса в Интернете. Оттуда начинают блог о блогах.

Намерения заслужили похвалы и это допустимо прибыльная ниша, но блоги такого типа терпят неудачу. Профессионалы рекомендуют сначала создать успешный блог в другой нише, а затем в нужный момент, в будущем, взять то, что узнали о создании успешного блога или онлайн-бизнеса, и научить других.

Блогер ведет блог уже полтора года и вырастили успешный блог с сотнями тысяч просмотров страниц каждый месяц, прежде чем учит других, как делать то же.

Опрометчиво попытаетесь других учить ведению блога без такого же доверия, столкнетесь с массивным трудным сражением. Для читателей будет, приятнее, выгоднее и лучше, если сначала создадите блог на тему, которая не связана с первоначальной нишей.

Успех пришел и научите других, как делать то же, на основе опыта.

Это проверенная и верная формула.

 Предварительно практикуйте типы постов.

Мельком прочитали этот пост и продумали объем тем для блога, но не в силах принять окончательное решение. Что бы ни делали, не запускайте 2 - 3 блога одновременно.

Ранние стадии блога — время неустанного внимания. Это стремление получить этот ранний импульс.

Тщетно пытаетесь окончательно решить, попробуйте написать тестовых сообщений на темы, которые лежат в ближнем круге.

Например возьмите тему №1 и придумайте пятьдесят идей. Выберите три из этих идей и напишите статью.

Сообщение не публикуйте, но пройдите процесс работы над статьей, которую одобрите с первого взгляда.

Затем перечислите пятьдесят идей, с потенциалом для публикации, по теме №2, выберите три из них и напишите статьи. Так же, как и раньше.

Время потратите на прохождение этого упражнения, но будет четкое представление о том, о чем больше нравится писать, и какая тема естественна для будущего блога.

 Отважно начните блог или завтра передумаете.

Советы и темы блогинга не дадут направление о чем писать в блоге.

Нишу выбрали и стартуйте с первого поста. Люди ждут, что научите полезному, а не застрянете в поисках.

Большинство людей хотят блог завести, но крохотный процент, предпринимает действия и создает, а не исследует.

Не ищите о чем писать в блоге, а пишите.

Подумайте и решите, какой ваш выбор.

kak-nachat-vesti-blog-v-instagrame
ProfitCentr - рекламное агентство
Имя

БЛОГ,115,Доход,3,ЗАРАБОТОК,9,ИНСТАГРАМ,8,ИНСТРУМЕНТЫ,3,КАК НАЧАТЬ,8,Лучшие,1,Процесс,78,ТЕКСТ,9,CSS,2,SEO,18,
ltr
item
Сделать Сайт Самому.: О Чём Писать в Блоге? 10 Способов Открыть Для Себя Идеальную Нишу.
О Чём Писать в Блоге? 10 Способов Открыть Для Себя Идеальную Нишу.
О чем писать в блоге? 10 превосходных советов, дадут толчок, к выбору направления развития проекта.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEizKso1rNCewuxKtmgoYWoFE-n-ejBU5Pmwj9OH4qTMDNJhkAcWCXAejq9Ivhrr8kzrGDtX1WE5ABk-N9UMe2EqRr5JDMmFM7xOL0Q_aVK7qbqKEdZk4jCsQYpt6OaQa94DPm7LYyPeWLX4/s1600/%25D0%259E+%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BC+%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%258C+%25D0%25B2+%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B5..jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEizKso1rNCewuxKtmgoYWoFE-n-ejBU5Pmwj9OH4qTMDNJhkAcWCXAejq9Ivhrr8kzrGDtX1WE5ABk-N9UMe2EqRr5JDMmFM7xOL0Q_aVK7qbqKEdZk4jCsQYpt6OaQa94DPm7LYyPeWLX4/s72-c/%25D0%259E+%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BC+%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%258C+%25D0%25B2+%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B5..jpg
Сделать Сайт Самому.
https://saitsamy.blogspot.com/2020/01/o-chem-pisat-v-bloge.html
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/2020/01/o-chem-pisat-v-bloge.html
true
6917017050278059834
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share to a social network STEP 2: Click the link on your social network Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy Table of Content