Сравнили: Блог и Дневник. Разница Между Дневниками, Журналами и Блогами.

В чем разница между дневниками, журналами и блогами. Блог и дневник, в чем различие и общность.

v-chem-raznicza-mezhdu-dnevnikami-zhurnalami-i-blogami
Слова «дневник», «журнал» и «блог» - это термины, которые часто используются взаимозаменяемо для обозначения одного и того же понятия.

Но, отличия между дневниками, журналами и блогами, значительно шире от изначального назначения. В то же время, реальность вносит собственные коррективы и тройка переплетается в причудливых сочетаниях.

  В Чем Разница Между Дневниками,   Журналами И Блогами.

содержание

Дневник — большинство людей ассоциируют со специальной и очень личной книгой, которая закрывается на амбарный замок или прячется под подушку.

Журнал — записи, которые по желанию автора носят, как приватный, так и открытый характер.

Блог — публикации, которые распространяются в общедоступный форме, для эффективной возможности поделиться мыслями по конкретным темам, донести собственную точку зрения, либо получить преференции в виде подписчиков, рекламы или денег.

Блоги завоевали всеобъемлющую популярность не только в частном порядке. Сегодня, многие крупные фирмы используют блоги для информирования людей об изменениях в отрасли или в компании.

Тем не менее, каждый представитель тройки, уникален и неповторим в фундаментальных факторах. А иногда, применяются в совершенно противоположных целях.

Свободно использовать три разновидности, в одном флаконе, также никто не запрещает, никаким законом.

1. Дневники.

dnevniki
Дневник часто носят исключительно личный характер. Заметки располагаются по дате, и у автора в наличии место, чтобы написать, что произошло в течение дня. 

Люди часто думают о личных дневниках как о тайном друге, которому доверяют скрытые мысли и чувства. Анна Франк назвала собственный дневник «Китти». Девушка начинает записи с «Дорогой Китти», так что, как будто пишет дорогому другу, тому, с кем не страшно обсудить секреты и тайны.

Наименование дневника несет психологический эффект, поскольку дает писателю ощущение того, что посторонний слушает и впитывает внутренние секреты и чувства автора.

Само слово «дневник» относится к латинскому слову «diarium» или «дневная порция». Дневник развивает тенденцию быть сосредоточенным на повседневных мыслях и событиях, а журнал иногда пишут спорадически

Дневник, типа «Дневная страница», популярен среди молодых девушек и часто преподносится как подарки. 

Дневник насчитывает сотни лет, и первый популярный дневник принадлежал Сэмюэлю Пипсу / Samuel Pepys

semyuel-pips

Пипс известен тем, что сделал дневник личным и очень обширным хранилищем событий повседневной жизни Лондона, лондонцев и своей семьи, периода Стюартовской Реставрации. Пипс дружил с Исааком Ньютоном, был политиком, чиновником и судьей. По дневнику Пипса снят сериал, а сам дневник переиздавался и переиздается десятки раз.

А до него, текст выглядел, как деловая запись.

2. Журналы.

zhurnaly
Журнал это в некотором смысле дневник. 

Этот используют для документирования жизненных событий, так же как дневник, но это не ежедневная запись.

Существуют различные типы журналов:
  • Журналы, которые заполняют заметками о путешествиях, для документирования передвижения по области, штату, стране или миру. 
  • Подробные журналы тренировок, которые помогают отслеживать тип тренировок, которые делаете, и комментировать достижения.
  • Журналы событий, которые происходят не на постоянной основе.
Журналы завоевали популярность в школах. 

Учителя часто дают учащимся письменное задания, чтобы те вели журнал - дневник.

Каждую неделю студенты пишут заметки, а затем делиться наблюдениями с учителем и классом. 

Это отлично, потому что заставляют детей мыслить творчески и учиться записывать мысли и чувства на бумаге.

3. Блоги.

blogi
Блог выступает, как разновидность дневника или журнала, но в цифровой форме. 

Блог — «дитё Интернета». 

Блог часто называют онлайн-дневниками, онлайн - журналами или личными блогами. Блог документирует повседневный опыт или даже социальные комментарии. 

Пользователи используют личные блоги как способ поддерживать связь с друзьями и семьей, делиться с ними мыслями и чувствами по ряду вопросов. 

Блог оставляют личным, закрытым, или делятся чувствами со всем миром. 

Блог используют для заработка. Это уникально для блога. В финансовом смысле, разница между блогом и дневником особенно бросается в глаза.

Первым блогом, принято считать, проект Джастина Холла [Justin Hall] — «Ссылки Джастина из подполья»[Justin’s Links From the Underground].


Это страничка в Интернете, которую он начал в декабре 
 1993 года:

pervyj-v-mire-blog-ssylki-dzhastina-iz-podpolya
Вот, что пишет Джастин:
«Так читаются «Ссылки из подполья» по
состоянию на 27 января 1994 года. Это было через 4 дня после первого посетителя веб-страницы из-за пределов моего колледжа — 23 января. Это было тогда, когда она была названа «Домашняя страница Джастина» и включала мою начальную информацию, фотографию меня и Олли, фотография Кэри Гранта на Acid и мои рекомендуемые ссылки - все в одном. Страницы загружалась с моего ноутбука, из моей комнаты в общежитии. Простота. Персональная история веб!»
А вот один из первых онлайн-дневников — Claudio Pinhanez's "Open Diary":

claudio-pinhanezs-open-diary


Это первый веб-сайт, который опубликовал текст в формате дневника на веб-странице. Этот сайт создала в 1996 году MIT Media Lab. С тех пор появилось миллионы онлайн-дневников, и теперь в сети полно материала для чтения. 

Как видите, разница между блогом и онлайн - дневником, на заре развития, не бросалась в глаза и была незначительной. 

Постепенно открылись веб-платформы, которые предлагают людям вести собственные онлайн-журналы и дневники. Увлечение пользуется популярностью среди подростков и студентов. 

Блог также изменил мир с точки зрения маркетинга. В 2006 году журнал Entrepreneur назвал блог, топовым маркетинговых инструментов года, который может привлечь внимание к сайту. 

Раскрутка сайта - распространенное препятствие в маркетинге онлайн-бизнеса, и поскольку блоги легко настраивать и использовать, то стали популярным способом обмена информацией и новостями с интернет-сообществом. 

Если любопытно узнать, как включить блог или онлайн-журнал в собственную жизнь, то Inbox Journal - отличное место для начала. Это уникальный сайт, который предлагает онлайн-журналы, похожие на блоги, но также разрешает сохранять конфиденциальность записей.

Если у вас есть свободное время во второй половине дня, настроите сайт таким образом, чтобы отправлял по электронной почте электронное письмо, которое разрешит  отправлять запись в личный онлайн-журнал. Это исключает планирование журналирования, в котором большинство журналов, терпят неудачу. 

Сайт делает ведение журнала удобным. Есть возможность делиться записями или сохранять конфиденциальность.

4. Сравнение блог и дневник.

sravnenie-blog-i-dnevnik
Онлайн-дневники и блоги - способы выразить себя в письменной форме, поделиться надеждами, мечтами и мнениями с онлайн-аудиторией. 

Внезапно решаете вести онлайн-дневник или блог, это зависит от того, чем делитесь, и насколько записи будут публичными. Вкратце рассмотрим оба варианта, чтобы выбрали правильный онлайн-формат для размышлений.

Какая разница между онлайн дневником и блогом

Онлайн-дневник Блог
  • Более ограниченная аудитория
  • Часто размещается на личном сайте
  • Вышел на сцену в середине 90-х
  • Более часто обновляется.
  • Иногда пишется анонимно или под псевдонимом
  • Не сильно продвигается и рекламируется
  • Иногда полностью закрыт от посторонних и доступен только по приглашениям
  • Можно вести и писать на любую тему.
  • Чем больше аудитория, тем лучше
  • Размещается на платном или бесплатном хостинге
  • Термин блог придумал в 1999 году из "weblog"
  • Графики обновления различаются
  • Обычно пишется под своим именем
  • Часто активно рекламируется через социальные сети

Термины « блог» и « онлайн-дневник» часто используются взаимозаменяемо, и иногда также добавляется термин « онлайн-журнал». 


Онлайн-дневники даже иногда называют личными блогами . Тем не менее, рассматриваете ли записи как часть дневника или блога, зависит от тематики; стремление к аудитории, публичности и общественным дискуссиям; и на какой платформе размещают ресурс.

Термин «weblog» придумали в 1997 году и заменили на «блог» в 1999 году. Merriam-Webster объявил «блог» своим словом года в 1994 году.

Онлайн - дневник Блог

  • Темы более личные.
  • Псевдонимы часто используются.
  • Подмножества включают путешествия и диеты.
  • Комментарии могут или не могут играть роль.

  • Темы варьируются.
  • Контент часто продвигает бизнес или проект.
  • Подмножества включают кулинарные и бьюти блоги.
  • Комментарии обычно играют роль.

С онлайн-дневниками люди, пишут о повседневной жизни и опыте, включая жалобы, личные чувства, надежды и мечты. Написание дневника в Интернете выступит катарсисным способом преодоления травмы или жизненного опыта. 


Мельком подумайте о контенте, который традиционно найдете в печатном журнале, и разместите это в Интернете для большей аудитории.

Ирония в том, что пишут о личных и интимных вещах, которые не хотел бы говорить даже близким друзьям и семье, но размещать в Интернете для обозрения. По этой причине авторы иногда используют псевдоним для поддержания конфиденциальности, сохраняют при этом дневник в Интернете подлинным, честным и необработанным.  

Блоги найдете по каждому мыслимому предмету, от личного опыта и политики до тем самопомощи и так далее. Блог «работает» до тех пор, пока содержание убедительно и привлекает аудиторию.

Комментарии читателей часто составляют часть блога, добавляют ощущение общения в сообществе. Блоги часто выступают инструментами для рекламы и маркетинга. Блог способен выступать в качестве «команды поддержки», при запуске бизнеса, продвижения книг, книгу, продукта или идей.

Блогеры стремятся увеличить трафик на блог. Задача, которая несет первоочередную роль.

Блоги создали много подмножеств, таких как блоги о моде или блоги о стиле жизни, блоги о путешествиях, играх, книгах, фильмах, заработке денег, экономии и т.д. Тема отсутствует в принципе, которую способен охватить блог.

Онлайн - дневник Блог

  • Бесплатный хостинг сайтов и платные сайты используются.
  • Иногда размещается на личном сайте.
  • LiveJournal и Penzu - популярные сайты.

  • Бесплатный хостинг сайтов и платные сайты используются.
  • Обычно на хостинге.
  • WordPress и Blogger - популярные сайты.

Онлайн-дневники и блоги с точки зрения хостинга пересекаются. 


В интернете существуют и бесплатные платормы, для блога или дневника и платный хостинг который предлагают больше настроек и функциональности.

Онлайн-дневники иногда размещаются на персональном веб-сайте, который включает в себя домашнюю страницу, биографию, очерки и фотоальбом.

Часто используют популярные платформы, для онлайн - дневников:

Где можно вести онлайн дневник

Популярностью пользуются:
  • LiveJournal - популярный сайт для размещения дневников, где можете бесплатно создавать журнал, публиковать записи и участвовать в онлайн-сообществах. Обновление до платной учетной записи дает продвинутые функции.
  • Penzu - еще один онлайн-дневник, где ведете личный дневник и делиться некоторыми сообщениями с друзьями, если хотите, по электронной почте. У Penzu работает мобильное приложение, если хотите часто обновлять дневник.
  • Diary.com дает как общедоступный дневник, так и личный журнал, который подходит для конфиденциальности. Блоги, иногда выступают частью веб-сайта компании или человека.
  • Medium. Нечто среднее, между платформой для бесплатного блога, дневника и места нерегулярных публикаций
И это только часть

Блоги и блогеры, так же имеют право выбора.


От полностью бесплатного Blogger, до управляемого хостинга WordPress.

WordPress — крупнейшее сообщество блогеров, которое предлагает бесплатные и платные функции, для ведения блога.

5. Окончательный вердикт: нет недостатков в онлайн-дневниках или блогах.

okonchatelnyj-verdikt-net-nedostatkov-v-onlajn-dnevnikakh-ili-blogakh




Выбор назвать ли «онлайн-хранилище размышлений», онлайн-дневником или блогом, зависит только автора. Главное - набраться смелости, чтобы заявить о себе. Анонимно или публично, и поделиться мыслями, чувствами и принципами. Писать о том, во что веришь и чему хочешь научить.

Когда тема несит личный и интимный характер, то лучше подойдет формат онлайн-дневника. Если создали общедоступную платформу для обмена  идеями или занятия бизнесом, лучше использовать блог. 

Проект, который можете публично продвигать и развивать для заработка.

Разница между блогом, дневником и журналом увеличивается с каждым годом, но в любом случае, онлайн-дневник или блог вдохновляют других и дают площадку, чтобы говорить собственную правду.

ProfitCentr - рекламное агентство
Имя

БЛОГ,115,Доход,3,ЗАРАБОТОК,9,ИНСТАГРАМ,8,ИНСТРУМЕНТЫ,3,КАК НАЧАТЬ,8,Лучшие,1,Процесс,78,ТЕКСТ,9,CSS,2,SEO,18,
ltr
item
Сделать Сайт Самому.: Сравнили: Блог и Дневник. Разница Между Дневниками, Журналами и Блогами.
Сравнили: Блог и Дневник. Разница Между Дневниками, Журналами и Блогами.
В чем разница между дневниками, журналами и блогами. Блог и дневник, в чем различие и общность.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgnzZ9t1cztWcpa302Kal7yTlzA3binck-ZPNR8cQcPq34X1IqQz1Ahs3kd4uGEB5Wbw6WZICMxW95-Ea0zcOak4zoqaOeeNIEemzh9mXvcl599AXbM_NjDM81s3tKhFUdJEZS5dOywHEsN/s1600/%25D0%2592+%25D0%25A7%25D0%25B5%25D0%25BC+%25D0%25A0%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25B0+%25D0%259C%25D0%25B5%25D0%25B6%25D0%25B4%25D1%2583+%25D0%2594%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8%252C+%25D0%2596%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8+%25D0%2598+%25D0%2591%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8..jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgnzZ9t1cztWcpa302Kal7yTlzA3binck-ZPNR8cQcPq34X1IqQz1Ahs3kd4uGEB5Wbw6WZICMxW95-Ea0zcOak4zoqaOeeNIEemzh9mXvcl599AXbM_NjDM81s3tKhFUdJEZS5dOywHEsN/s72-c/%25D0%2592+%25D0%25A7%25D0%25B5%25D0%25BC+%25D0%25A0%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25B0+%25D0%259C%25D0%25B5%25D0%25B6%25D0%25B4%25D1%2583+%25D0%2594%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8%252C+%25D0%2596%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8+%25D0%2598+%25D0%2591%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8..jpg
Сделать Сайт Самому.
https://saitsamy.blogspot.com/2020/01/difference-between-diary-journal-and-blog.html
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/2020/01/difference-between-diary-journal-and-blog.html
true
6917017050278059834
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share to a social network STEP 2: Click the link on your social network Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy Table of Content