10 недостатков виртуального хостинга[Shared Hosting]

Вот 10 недостатков виртуального хостинга. Если у вас есть популярный блог или веб-сайт для малого бизнеса, по этим причинам следует держаться подальше от виртуального хостинга.

10-nedostatkov-virtualnogo-khostinga
Если вы думали, что виртуальный хостинг был находкой, то приготовьтесь к разочарованию, поскольку мы поговорим о недостатках виртуального хостинга. 

Когда вы пытаетесь настроить веб-сайт для блога или малого бизнеса и начинаете искать хостинг, вы неизменно сталкиваетесь с великолепными планами Shared Hosting или общего хостинга. 

Эти планы выглядят многофункциональными, очень дешевыми и доступны везде. 

Очень легко поддаться соблазну купить виртуальный хостинг и разместить на нем свой блог или сайт малого бизнеса. 

 Но раньше, чем позже, вы понимаете, что что-то не так. 

Ваш веб-сайт замедляется без причины, все перестает работать без предупреждения, а поддержка не такая, как ее рекламировали. 

Это правда виртуального хостинга. 

 Виртуальный хостинг поначалу выглядит великолепно, но он может стать главной причиной того, что веб-сайт вашего малого бизнеса не может привлечь новых клиентов; что было основной причиной, по которой вы создали свой проект. 

 В этой статье мы перечислим 10 недостатков виртуального хостинга и почему веб-сайтам малого бизнеса следует держаться подальше от виртуального хостинга, хотя другие варианты немного дороже. 

 Прежде чем мы туда доберемся, давайте попробуем лучше понять, что такое Shared Hosting. 

И, чтобы быть справедливым в отношении виртуального хостинга, мы также перечислим некоторые из его преимуществ. 

1. Что такое виртуальный хостинг?

Что такое общий хостинг? 

Как следует из названия, виртуальный хостинг — это хостинг, на котором вы делите ресурсы с другими веб-сайтами. 

 По сути, ваш веб-хостинг устанавливает большой сервер, а затем на одном сервере настраивается множество веб-сайтов, использующих одни и те же ресурсы:
  • Процессор 
  • Оперативная память 
  • Хранилище данных
  • Пропускная способность сети 
Типичный сервер виртуального хостинга может содержать сотни, если не тысячи, веб-сайтов. 

 Ага, сотни. 

 Ваш веб-сайт может находиться на том же сервере, на котором размещены сотни веб-сайтов. Каждый сайт борется за один и тот же набор ресурсов. 

Подождите минутку. 

2. Преимущества виртуального хостинга.

preimushhestva-virtualnogo-khostinga

Несмотря на все недостатки виртуального хостинга, у него есть много преимуществ, которые делают его настолько популярным.
  1. Очень дешево: Основная причина, по которой большинство блогеров и компаний останавливаются на виртуальном хостинге, - это низкая стоимость, связанная с ним. Общий хостинг может начаться всего с пары долларов в месяц, при этом такие компании, как: Hostgator, Bluehost, GoDaddy  являются королями этого рынка. Однако это преимущество быстро исчезает, поскольку серверы VPS становятся почти одинаково дешевыми, начиная всего с 5 долларов в месяц. Такие компании, как: Digital Ocean, Linode Amazon, Lightsail — являются предпочтительным выбором для этого. 
  2. Очень легко настроить: Начать работу с виртуальным хостингом действительно просто. Большинство компаний по виртуальному хостингу поставляются с установкой WordPress в один клик, настройкой электронной почты в один клик и встроенным управлением DNS. Таким образом, вы можете сделать это буквально за несколько минут. 
  3. Простая поддержка: Компании виртуального хостинга предоставляют простые варианты поддержки, а некоторые также предоставляют поддержку по телефону. Однако качество поддержки, которую вы получаете, может быть совсем не похожим на то, которое обещает реклама.
Это факторы, которые побуждают большинство блогеров и малые предприятия к виртуальному хостингу. 

Однако у общего хостинга больше недостатков, чем преимуществ, и есть веские причины, по которым рекомендуют держаться подальше от виртуального хостинга.

3. Недостатки виртуального хостинга.

nedostatki-virtualnogo-khostinga
У виртуального хостинга гораздо больше недостатков, чем преимуществ. 

Давайте пройдем через них.
  1. Ограниченная доступность ресурсов: Как вы уже поняли, ваш веб-сайт использует очень ограниченные ресурсы на виртуальном хостинге. Так что, если вы попытаетесь добавить на свой сайт ресурсоемкие функции, вам может не повезти.
  2. Медлительность: Одна из жалоб, которую чаще всего слышим от владельцев малого бизнеса. Причина жалобы, заключается в том, что их проекты кажутся вялыми, и часто они винят в этом свой веб-сайт. Однако это в первую очередь из-за нехватки ресурсов, доступных на виртуальном хостинге, что мешает вашему веб-сайту работать в полную силу. 
  3. В загруженные дни ваш веб-сайт может просто остановиться: Чтобы избежать чрезмерного использования ресурсов сервера одним проектом. Компании, занимающиеся виртуальным хостингом, устанавливают средства управления, чтобы начать убивать процессы, если веб-сайт начинает использовать больше ресурсов. Для вас это означает, что если внезапно ваш веб-сайт станет популярным: Был упомянут на каком-то другом веб-сайте или об вашем проекте говорил какой-то влиятельный человек. Сайт начнет получать много трафика и он действительно может упасть! Вы получите предупреждение от вашего веб-хостинга о том, что ваш сайт потребляет много ресурсов и может даже быть приостановлен. Просто посмотрите на иронию: Вы создали сайт в ожидании, что он станет популярным. И когда это произойдет, его действие приостанавливается, как если бы стать популярным — это преступление.
  4. Уязвимость к проблемам безопасности: Это, вероятно, один из самых больших недостатков виртуального хостинга, из-за которого вы должны просто держаться от него подальше. Если какой-либо веб-сайт на сервере будет взломан, то потенциальной угрозе подвергнутся и другие веб-сайты. И если сам сервер будет взломан, то каждый веб-сайт на сервере столкнется с этим. Итак, без вашей собственной ошибки, ваш веб-сайт подвергается риску в среде общего хостинга (честно говоря, компании общего хостинга действительно пытаются изолировать веб-сайты, но это не 100% изоляция).
  5. Плохая поддержка: Несмотря на то, что компании виртуального хостинга заявляют, что предоставляют легкую поддержку, сама поддержка может быть недостаточно осведомленной и компетентной. Если на вашем веб-сайте возникнет проблема, возможно, они не смогут вам с этим помочь. Если он выйдет из строя, они просто перезапустят его за вас. Если вы спросите, почему он продолжает тормозить, они могут не знать. И в целом, вы можете вскоре понять, что разговариваете с кем-то, кто не является профессионалом, а вместо этого с кем-то, кто читает подготовленные FAQ. Для решения любой более серьезной проблемы вам придется обратиться за помощью к специалисту извне, которая может стоить буквально сотни долларов. Полное отсутствие хорошей поддержки — большой недостаток виртуального хостинга.
  6. Плохие соседи замедляют работу вашего веб- сайта: Если ваш веб-сайт находится на сервере, на котором есть много других веб-сайтов с хорошим трафиком, тогда весь сервер будет замедляться, что, в свою очередь, замедлит работу вашего веб-сайта. Итак, ваш сайт не просто замедлится из-за того, что стал популярным; он также может замедлиться, потому что другие веб-сайты на вашем сервере стали популярными. Вперед!
  7. Ограничение на то, что вы можете установить: Общие серверы хостинга предоставляют ограниченный список программного обеспечения, которое вы можете установить на свой сервер. Если вам нужно установить что-то вне этого списка, возможно, вам не повезло.
  8. Нет доступа с правами root: По мере того, как ваш сайт станет популярным и более продвинутым, вы почувствуете необходимость получить root-доступ к вашему серверу. Но большинство компаний, предоставляющих общий хостинг, этого не предоставляют.
  9. Дополнительная плата за SSL-сертификаты: Начальная стоимость виртуального хостинга невысока, но как только вы попытаетесь добавить функцию, вы будете вынуждены потратить больше. Типичный пример - SSL-сертификаты. Многие компании виртуального хостинга не предоставляют SSL-сертификаты бесплатно, поэтому на вашем веб-сайте отображается предупреждение «Небезопасно». Однако эти сертификаты фактически доступны бесплатно от таких компаний, как Let's Encrypt. Но вы все равно платите за них на виртуальном хостинге. И если вы добавите стоимость покупки SSL-сертификата на виртуальном хостинге, сама стоимость станет большим недостатком виртуального хостинга.
  10. Лимиторованный безлимит: Компании, занимающиеся виртуальным хостингом, тратят кучу денег на рекламу, и одна из функций, которые они постоянно рекламируют, - «неограниченное все». Нет никаких ограничений на то, что они могут обещать «безлимитным»: Неограниченное хранилище данных; Неограниченная электронная почта; Неограниченная пропускная способность и многое другое. Однако вскоре вы понимаете, что нет ничего безграничного. Поскольку ваши учетные записи электронной почты начинают собирать много писем, пространство становится ограниченным. Когда ваш сайт начинает занимать много места, вы получаете предупреждение. И поскольку он начинает использовать большую пропускную способность, вас могут просто забанить.
Итак, на самом деле нет ничего безграничного; это просто ложная реклама.

4. Итак, стоит ли вам использовать виртуальный хостинг?

Нет, просто нет. 

Единственной реальной причиной, по которой малые предприятия использовали общий хостинг, была его стоимость, но это тоже больше не фактор, благодаря супер дешевым VPS, представленным некоторыми фантастическими хостинговыми компаниями. 

Кроме того, вы не хотите, чтобы ваш сайт падал, как только он становится популярным. 

И вы определенно не хотите, чтобы ваш сайт замедлился или был взломан из-за другого сайта. 

Даже если вы только начинаете, выберите VPS-хостинг.

Теперь VPS-хостинг стал почти таким же простым, как виртуальный хостинг, и вы получаете выделенные ресурсы, которые может использовать ваш сайт. 
ProfitCentr - рекламное агентство
Имя

БЛОГ,115,Доход,3,ЗАРАБОТОК,9,ИНСТАГРАМ,8,ИНСТРУМЕНТЫ,3,КАК НАЧАТЬ,8,Лучшие,1,Процесс,78,ТЕКСТ,9,CSS,2,SEO,18,
ltr
item
Сделать Сайт Самому.: 10 недостатков виртуального хостинга[Shared Hosting]
10 недостатков виртуального хостинга[Shared Hosting]
Вот 10 недостатков виртуального хостинга. Если у вас есть популярный блог или веб-сайт для малого бизнеса, по этим причинам следует держаться подальше от виртуального хостинга.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgRG_KqWTbaSiowkje-k7oIxusFHlc-5Ztdo0khm83C_FgUNH_cH4O91wTMmgs24MZec8ZxAmcWo-UhjnASKqcQiMRrpXZrf5z2M2Gj8BB4Ef605ej2vC9n6UWuDS2kc6ikawqQIRQWWhqX/s1600/10+%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2+%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2580%25D1%2582%25D1%2583%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE+%25D1%2585%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B3%25D0%25B0.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgRG_KqWTbaSiowkje-k7oIxusFHlc-5Ztdo0khm83C_FgUNH_cH4O91wTMmgs24MZec8ZxAmcWo-UhjnASKqcQiMRrpXZrf5z2M2Gj8BB4Ef605ej2vC9n6UWuDS2kc6ikawqQIRQWWhqX/s72-c/10+%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2+%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2580%25D1%2582%25D1%2583%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE+%25D1%2585%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B3%25D0%25B0.jpg
Сделать Сайт Самому.
https://saitsamy.blogspot.com/2019/08/blog-post_21.html
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/
https://saitsamy.blogspot.com/2019/08/blog-post_21.html
true
6917017050278059834
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share to a social network STEP 2: Click the link on your social network Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy Table of Content